Содействие занятости

22.03.2024

Generation NEET — Поколение «НЕТ»

Проект «Содействие занятости» в 2024 году расширил аудиторию потенциальных слушателей. Подать заявку на обучение могут, среди прочих, не устроившиеся на работу в течение четырёх месяцев после окончания обучения; зарегистрированные безработные; попадающие под сокращение сотрудники и многие другие категории, к которым могут относиться молодые люди, желающие найти своё место на рынке труда.
07.03.2024

Стратегическая сессия в Самаре

В конце февраля в Самарском университете им. Королёва Томский государственный университет провёл стратегическую сессию «Как справиться с HR-вызовом: кадровое обеспечение промышленных предприятий в современных социально-экономических реалиях».
12.02.2024

В чем сила HR-брендинга

В этом году федеральный проект «Содействие занятости» ориентирован, в первую очередь, на решение проблемы кадрового голода на производстве. Поэтому в качестве одной из ведущих тем нашего блога мы предлагаем тему HR-брендинга.
01.02.2024

Иерархия потребностей бизнеса

Сегодня мы поговорим об иерархии потребностей бизнеса и системном подходе к выявлению и решению первоочередных проблем в условиях кризиса.
16.01.2024

Культура обучения «рядовых» сотрудников в организации

В 2024 году архитектура проекта «Содействие занятости» существенно изменится. Главная причина изменений — нехватка рабочих кадров. В проект снова возвращаются работающие граждане, которые хотят повысить квалификацию для возможности перехода на другую работу или освоить новые компетенции для работы в своей организации.
25.12.2023

Меняется рынок труда, меняется проект, меняемся мы

В начале декабря в Волгограде состоялась итоговая сессия «#средавласти: практика взаимодействия участников федерального проекта «Содействие занятости».
Михаил Шепель, директор ИДО ТГУ и Межрегионального центра ДПО и содействия занятости ТГУ, рассказал о том, что обсуждали на сессии и какие нововведения ожидаются в следующем году.
15.12.2023

Повышаем профессиональную конкурентность

В прошлом выпуске блога мы говорили о некоторых скиллах, которые в 2024 году будут ожидать от соискателей большинство работодателей. Сегодня хотим обратить внимание на то, КАК и ЗАЧЕМ конкретно нужно развивать те самые актуальные скиллы.
06.12.2023

Топ-5 скиллов, в которых будет заинтересован работодатель в 2024 году

В конце года ведущие компании и работодатели опубликовали списки навыков, которые в 2024 году станут ключевыми для достижения успеха. Мы выделили 5 топ-скиллов, «твёрдых» и «мягких», полезных для карьеры в любой сфере деятельности.
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ