Выпускники проекта о программах ТГУ

Выпускники проекта о программах ТГУ

Команда ИДО ТГУ рекомендует:

Сегодня мы хотим поделиться словами благодарности от наших выпускников и, конечно, пригласить новых слушателей на образовательные программы проекта «Содействие занятости» от Томского государственного университета!

«Хочу выразить огромную благодарность Томскому государственному университету за онлайн обучение по программе “Кадровое администрирование”… Лекции замечательные, интересные, все понятно, даже для тех, кто впервые узнает о новой профессии, работать с такими людьми приятно и легко, куратор отзывчивая, всегда на любой вопрос давала подробные ответы, очень вежливая девушка, рекомендую всем такое обучение через программу «Содействие занятости», спасибо всем! Процветания ТГУ и таким программам!»

***

«Хочу посоветовать выбирать курс «Специалист по интернет-продвижению» всем, кто хочет разрекламировать свое дело без лишних затрат, помочь мужу, родственникам или знакомым с информационным сопровождением бизнеса в интернете. Я, например, теперь могу более грамотно продвигать свой интернет-магазин комнатных цветов в социальных сетях».

***

«Недавно закончила обучение на курсах проф. переподготовки от ТГУ по программе "Бухгалтер малого и среднего бизнеса". Учиться было очень интересно, несмотря на большой опыт работы бухгалтером (с перерывом на долгий декрет в 6 лет). Программа грамотно построена… Всем рекомендую!»

***

«Обучался на курсе “Агент по операциям с недвижимостью”. Обучение проводилось на платформе Томского государственного университета. Занятия проводились в течении полутора месяцев и по окончании была защищена итоговая квалификационная работа. От учебы получил много положительных эмоций. … Полтора месяца пролетели как один день, и я стал обладателем ещё одной профессии, которая позволит мне реализовать свой потенциал после выхода на пенсию. В процессе обучения организацией учебного процесса занималась куратор группы Ксения Мигунова. Благодаря ее усилиям учебный процесс был понятен, доступен и легок. Ксения держала руку на пульсе группы в режиме “24/7” и любой вопрос благодаря ее усилиям решался “на раз два три”».

***

«Впечатления от учёбы совершенно аховые! Оказывается, я и не представляла, с чем придётся столкнуться в реальности. За время учёбы нам наглядно всё разъяснили, разложили по полочкам. У нас были прекрасные компетентные преподаватели, которые вдохновляли. Главное — мне раскрыли глаза на то, как считать доходы и расходы, планировать финансы и продвижение, искать своего клиента, оценить позиции на рынке… на базовые вещи для того, кто хочет начать своё дело. А с чем мне по-настоящему повезло, так это с выбором вуза для обучения — ТГУ. В нашей группе были слушатели из 26 регионов России: от Хабаровского края до Мурманской области, от Крыма до Москвы и Санкт-Петербурга. Группа оказалась тоже замечательной, мы продолжаем общаться. Сначала я удивилась: уж москвичам-то можно было выбрать и столичный вуз, такая возможность была. Но потом поняла, насколько москвичи оказались правы, выбрав ТГУ. Теперь я — живая реклама вашего института! И те, кто побоялся пойти на обучение вместе со мной, теперь ждут сентября, чтобы попасть на новый курс в ИЭМ. Вы — самые лучшие! Ничего не меняйте. За десять лет повышения квалификации вы самые бомбические!» (программа «Предпринимательство: от идеи до старта»)

***

«Прошла обучение в рамках федерального проекта “Содействие занятости” национального проекта “Демография” в Национальном исследовательском Томском государственном университете по программе “Документационное управление организацией”. Срок обучения 1 месяц (72 часа). Обучение проводилось на платформе "Один", в режиме онлайн "Zoom". Обучение мне понравилось, информация подается очень развернуто. Дополнительно можно просмотреть прошедшие лекции на слайдах и в голосовой записи».

***

«Спасибо большое преподавателям за знания и терпение, за помощь и очень интересные занятия. Очень интересные и познавательные лекции (мой личный фаворит – лекция о логотипах). Елене Константиновне за ценнейшие рекомендации по проекту!» (программа «Графический дизайн: с нуля до первых проектов»)

***

«Программа (“Управление персоналом в условиях неопределенности”) превзошла ожидания. Квалифицированные преподаватели, много практики, интересные жизненные ситуации. Отдельно отмечу работу куратора: всегда на связи, на все вопросы получила ответ, нашла подход к каждому учащемуся. Возможность обучаться онлайн (что интереснее), либо просматривать в записи (я зачастую просматривала). Важно то, что сразу нужно применять полученные знания на практике. В своей работе внедрили систему адаптации новых сотрудников (на этом и строилась моя защита итоговой работы на курсе). На этом не остановлюсь, так как во время обучения заметила слабые стороны в работе и планирую их прорабатывать».

***

«Проходила обучение в апреле-мае 2022 года, осталась крайним образом довольна. Спикеры действительно "горят" своим делом и передают свои знания в простом, доступном для обывателя языке, вселяют уверенность в себе. Кураторы курса всегда были на подхвате, отвечали на все вопросы, которые возникали в ходе обучения. После защиты итоговой аттестации предоставили сертификат о повышении квалификации сначала в виде скана, а затем прислали вместе с договором и по почте. Спасибо за данный проект и возможность бесплатного обучения!»

1 (2).png

Конечно, такое масштабное дело, в которое вовлечены тысячи людей и сотни организаций, не может реализовываться совсем без проблем. В одном из следующих выпусков нашего блога мы ответим на основные комментарии о сторонах проекта, требующих доработки. Возможно, это поможет нашим будущим слушателям справляться с трудностями и более успешно заканчивать обучение.

Отзывы о проекте с сайтов otzovik.com и tsu-dpo.ru