Проект "Содействие занятости" приглашает новых слушателей в новом году!

Проект "Содействие занятости" приглашает новых слушателей в новом году!

В конце 2022 года портал Работа.ру провёл опрос и выяснил, что больше половины россиян, а именно 54%, готовы сменить работу, если им будет сделано более выгодное предложение. При этом почти 40% собираются поменять не только место работы, но и профессию. И только 12% уже сейчас получают для этого получают необходимые знания.

Среди «зумеров» и «миллениалов» самая частая причина ухода с места работы — ощущение стагнации, топтания на одном месте. Молодые сотрудники перестают чувствовать, что учатся чему-то новому.

Самыми популярными сферами, в которых участники опроса хотели бы найти себя в наступающем году, стали управление финансами, искусство и дизайн, иностранные языки, преподавание, IT и кодинг. Среди самых молодых респондентов популярностью пользуются IT и компьютерные технологии, математика и всё те же иностранные языки и управление финансами.

Федеральный проект «Содействие занятости» работает с широкой аудиторией граждан, в частности, с зарегистрированными безработными и молодыми людьми до 35 лет включительно, не имеющими среднего профессионального или высшего образования и не обучающимися по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования. Более подробно о том, кто имеет возможность бесплатно обучиться на программе проекта можно узнать на сайте «Содействие занятости».

Программы проекта разделены на несколько блоков:

IT, аналитика и программирование

Управление, менеджмент и финансы

Маркетинг и маркетплейсы

Дизайн

Образование

Предпринимательство и бизнес  

Фитнес и физическое развитие

Сервис и услуги

Для того, чтобы стать слушателем программы, нужно зайти на сайт «Содействие занятости» и оставить заявку. После этого необходимо подтвердить заявку на портале «Работа России», зарегистрироваться в личном кабинете, загрузить основные документы, подать пакет документов в Центр занятости населения, выбрать тип договора и дату обучения, отправить оригиналы документов в образовательную организацию, которая проводит обучение по выбранной программе.

Федеральный проект «Содействие занятости» ждёт встречи с новыми слушателями!