В День студента ТГУ приглашает на лекторий, квиз, Снежные забавы и Спортивную ночь

В День российского студенчества, 25 января, студенты Томского государственного университета посоревнуются в интеллектуальных и спортивных играх, повеселятся на «Снежных забавах» и проведут «Студенческий лекторий». А вечером в ТГУ подведут итоги хакатона по беспилотникам и впервые проведут Спортивную ночь – турниры по разным видам спорта и мастер-классы. 

«Студенческий лекторий» начнется в 14:00 в Студпространстве в Центре культуры ТГУ (17 ауд.). Студенческие объединения ТГУ подготовили три мастер-класса:

  • Открытый мастер-класс «Составляющие успешного ведущего» от Школы ведущих

  • Мастер-класс «Ведение социальных сетей для себя и для своего объединения» от Медиа-центра U-media

  • Студенческий экологический отряд «Эмеральд» проведет мастер-класс по росписи одежды кастом 

Регистрация – по ссылке. Вход свободный, через Центр культуры ТГУ.

С 16:30 приглашаем на студенческий квиз в рамках серии игр интеллектуального турнира «Квиз в ТГУ». Этот специальный квиз ко Дню российского студенчества поможет расслабиться после сессии. Будут музыка, кино и студенчество – то, что все мы так любим. Квиз пройдет в танцевальном зале Центра культуры ТГУ с 16:30 до 18:30. 

Регистрация – по ссылке

В 18:00 подведут итоги трехдневного хакатона, где студенты решают кейсы по использованию искусственного интеллекта в оптимизации полетов беспилотных летательных аппаратов. Технические задачи для участников сформулировал промпартнёр ТГУ и соорганизатор мероприятия – компания «Радар ММС». 

С 17:00 до 19:00 по традиции в Татьянин день на университетском катке возле «Паруса» студентам можно будет бесплатно (при предъявлении студенческого билета) взять напрокат коньки и покататься. 

Праздничные мероприятия для студентов ТГУ с розыгрышем подарков «Снежные забавы» продолжатся во дворике Центра культуры ТГУ с 19:00. 

Одновременно со «Снежными забавами» в 19.00 в спорткорпусе ТГУ начнется Студенческая спортивная ночь. В программе – стрельба из электронного ружья, стритбол, шахматы, настольный теннис, плавание, хоккей на снегу, ночное ориентирование, мастер-классы по самообороне и фитнес-программам. Такое спортивное мероприятие Томский государственный университет проводит впервые. Подробности – в группе ВК Спортклуба ТГУ.

АФИША-ДЕНЬ-СТУДЕНТА-СПОРТ-1200.jpg
Программа Студенческой спортивной ночи в ТГУ

Кроме того, именно в День студенчества управление нового набора ТГУ организует для школьников профориентационный научно-образовательный фестиваль. Программа очень насыщенная – интерактивные площадки и различные лекции факультетов и институтов, фотозоны, мастер-классы и розыгрыш подарков. Ответственный секретарь приемной комиссии ТГУ Евгений Павлов расскажет о возможностях поступления в ТГУ и ответит на вопросы тех, кто в этом году планирует поступать в университет. Фестиваль пройдет с 12:00 до 19:00 в ритейл-парке «Мегаполис».

Свою программу подготовили и музеи Томского государственного университета. С 11:00 до 17:00 музеи ТГУ приглашают школьников и студентов провести Татьянин день в музеях ТГУ. Можно будет ознакомиться с экспозициями, пообщаться с сотрудниками музеев и задать им вопросы, сделать селфи и сфотографироваться с друзьями.