Ученый ФИЯ стал редактором в международном издательстве

Доцент ФИЯ ТГУ Петр Митчелл вошел в редколлегию журнала YWMLS, издаваемого Brill Academic Publishers (Нидерланды, Германия, Сингапур, США). Митчелл стал первым ученым из России, а также самым молодым, которий получил такое приглашение.

Picture_-_Mitchell.jpg

В соавторстве с доцентом ФИЯ Ольгой Пановой ученый публикует в журнале библиографические обзоры исследований в сфере языкознания и литературы почти 10 лет. Под руководством нового ответственного редактора, наряду с привычными для журнала русским и белорусским языками, добавились работы по булгарскому, боснийскому, хорватскому, сербскому, чешскому и словацкому языкам. Таким образом, объем раздела станет значительно крупнее. 

– Нам очень понравилось видение Петра по развитию данного раздела, и его активность по привлечению новых авторов из разных стран – отметил представитель издательства Brill Academic Publishers Мася Хорн. – Приятно отметить, что под его руководством раздел «Славянские языки» уже становится самым быстрорастущим.

В эти дни томский ученый принимает участие в заседании редколлегии в городе Лейден. 

– Очень рад возможности работать в коллективе, настроенном на развитие и продвижение исследований по самым разным языкам, – говорит доцент ФИЯ ТГУ Петр Митчелл. – Это действительно сближает людей и позволяет ученым из самых разных стран знакомиться с работами в сфере языкознания и культурологии.