Тяжелоатлеты ТГУ стали победителями и призерами всероссийского турнира

На ХХХ Всероссийском турнире по тяжелой атлетике в городе Кемерово успешно выступили студенты факультета физической культуры ТГУ. Мастер спорта Александр Рытов завоевал золото в весовой категории 102 кг, а мастер спорта Антон Табачников завоевал серебро в весовой категории 96 кг.

В общекомандном зачете сборная Томской области заняла второе место. Регион представляли и студенты ТГУ: в составе команды выступали также Федор Поляков (ФФК, кандидат в мастера спорта), Адам Перемитин (Биологический институт, 1 спортивный разряд) и Дмитрий Мазилов (РФФ). Добавим, что Дмитрий выполнил на этом турнире норматив 1 спортивного разряда.

Юбилейный, ХХХ Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта Александра Воронина прошел 25-28 октября.

Спортсменов к состязаниям подготовили Григорий Антонов, Александр Большой и Александр Егоров (ТГУ).