Студент ФФК – чемпион России по плаванию среди глухих

Воспитанник Томской областной спортивной школы олимпийского резерва, студент факультета физической культуры ТГУ Степан Скосырский завоевал шесть медалей на чемпионате России по плаванию среди глухих.

На дистанциях 100 и 200 метров баттерфляем и 200 и 400 метров комплексным плаванием он завоевал золото, на дистанциях 400 и 800 метров вольным стилем стал серебряным призером.

Степан Скосырский – призер чемпионата мира по плаванию среди глухих, призер Кубка России, победитель чемпионата России. Тренируется под руководством Ольги Радионовой.

Чемпионат России по плаванию (спорт глухих) прошел в Саранске. За награды турнира боролись 164 спортсмена из 29 регионов страны.