На Волонтерском форуме ТГУ объявили старт очной рекрутинговой компании «Игр будущего»

На Волонтерском форуме в Томском государственном университете был объявлен старт очного этапа рекрутинговой компании международного турнира «Игры будущего». Форум объединил более 100 студентов томских вузов.

Первый день был посвящен лекциям на различные темы. Участники узнали о необходимых компетенциях для волонтеров, смыслах и ценностях команды, различных направлениях волонтерской деятельности, включая спортивное и социальное волонтерство.

Второй день был посвящен мотивации волонтеров, стрессоустойчивости, стилю и деловому этикету. Также участники познакомились с работой волонтерского корпуса на форумных кампаниях.

Спикерами Волонтерского форума стали участница проекта «Голос поколения» и тренер программы «Глагол» Александра Савченко, главный специалист отдела стратегического развития молодежной политики Алтайского края Олеся Агафонова, директор Томского марафона Александр Гордиевских и председатель ППОС СибГМУ Шакир Омаров.

На форуме также объявили старт очного этапа рекрутинговой компании международного турнира «Игры будущего».

– Волонтерские форумы играют важную роль в современном обществе, обеспечивая платформу для взаимодействия, обмена опытом и взаимной поддержки волонтеров. Участие в форумах мотивирует волонтеров к большей активности и участию в различных инициативах. – рассказала куратор Волонтерского центра ТГУ Любовь Акимова. – На Волонтерском форуме 2.0 в ТГУ участники познакомились с волонтерской программой «Игр будущего», которые пройдут в Казани в 2024 году, и узнали о функциональных направлениях волонтеров и возможностях волонтерской программы.

Напомним, что ТГУ – победитель волонтерской программы «Игры будущего 2024», и Волонтерский центр ТГУ выступает оператором по подготовке команды для помощи в организации игр. Каждый, кто хочет стать волонтером на первом в мире фиджитал-турнире «Игр будущего», теперь сможет пройти собеседование на личной встрече с рекрутером.

Подробную информацию можно найти на сайте https://gofuture.games/content/volunteers