Команда ТГУ по дзюдо завоевала 10 медалей на турнирах Томской области

Молодежное первенство (до 21 года) и чемпионат Томской области по дзюдо прошли в Томске 14 апреля. Члены сборной ТГУ достойно выступили на турнире, участвуя сразу в нескольких возрастных категориях и показав яркую и красочную борьбу на татами.

Первенство до 21 года:

Бронзовыми призерами стали Салохиддин Зарифхонов (ИПМКН) – 73 кг и Алишо Муаллимшоев (БИ) – 90 кг

Серебряным призером – Никита Шелехов – 73 кг (ВИШТ)

Золото завоевали Рахматшо Наврузмамадов (ХФ) – 60 кг и Худодод Шанбиев (ИПМКН) – 66 кг

Чемпионат среди мужчин:

Бронзовым призером стал Салохиддин Зарифхонов (ИПМКН) – 73 кг

Чемпионы турнира – Рахматшо Наврузмамадов (ХФ) – 60 кг, Худодод Шанбиев (ИПМКН) – 66 кг, Алишо Муаллимшоев (БИ) – 90 кг

Также на турнире была объявлена абсолютная весовая категория (без ограничения в весе) среди мужчин, в которой 3 место занял Давид Романчуков (ИЭМ), продемонстрировав качественную борьбу и волю к победе.

Подготовил спортсменов тренер-преподаватель ФФК ТГУ Леонид Разумов.

Текст и фото: Спортклуб ТГУ в ВК