Дарья Мацепуро – в новом составе Координационного совета по делам молодежи

72481-Full Дарья Мацепуро ТГУ.jpg

Директор Центра науки и этики Томского госуниверситета Дарья Мацепуро снова избрана в Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при президенте РФ по науке и образованию. Заседание президиума Совета состоялось16 мая 2023 года, один из вопросов был посвящен определению нового состава Координационного совета по делам молодежи.

По итогам заседания состав Координационного совета был обновлен более чем на 50% – общая численность возросла с 55 до 66 человек: теперь в составе Координационного совета 10 докторов наук, 38 кандидатов наук и 2 кандидата со степенью PhD. Географическое представительство также стало шире.

Кандидатуры молодых ученых для включения в обновленный состав Координационного совета были получены от членов Совета по науке и образованию, федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, общественных объединений, научных и образовательных организаций.

56% членов нового состава Координационного совета будут представлять университеты, 24% – научные организации, остальные 20% – предпринимательский сектор, институты развития и иные организации.

Из томичей в новом составе Координационного совета – профессор ТПУ Павел Стрижак.

В заседании приняли участие Никита Марченков, Максим Никитин, Сергей Адонин, входящие в состав Совета при президенте Российской Федерации по науке и образованию.

Ознакомиться с новым составом Координационного совета можно здесь.

Использована информация с сайта Совета по делам молодежи