Гранты РНФ

Российский научный фонд объявляет о начале приема заявок на «молодежные» конкурсы Президентской программы исследовательских проектов: конкурс инициативных исследований молодых ученых и молодежных научных групп

● Конкурс по поддержке инициативных исследований молодых ученых
В рамках этого конкурса гранты РНФ сроком на два года будут выделены на проведение фундаментальных и поисковых научных исследований учеными в возрасте до 33 лет включительно, имеющими ученую степень кандидата наук.
Заявка на конкурс представляется не позднее 17:00 мск времени 11 марта 2024 года в виде электронного документа через ИАС РНФ.

● Конкурс по поддержке исследований научных групп под руководством молодых ученых
В рамках этого конкурса гранты РНФ сроком на три года с возможностью продления срока еще на один или два года будут выделены на проведение фундаментальных и поисковых научных исследований молодежными научными коллективами под руководством кандидатов или докторов наук в возрасте до 35 лет.
Заявка на конкурс представляется не позднее 17:00 мск времени 9 февраля 2024 года в виде электронного документа через ИАС РНФ.

Итоги конкурсов будут утверждены правлением Фонда до 10 июля 2024 года.

Всем желающим участвовать в конкурсах необходимо сообщить о своем намерении по тел. 529-879 или по эл. почте vombat1@mail.tsu.ru