В Минобрнауки прошла встреча по межвузовскому кампусу Томска

Врио губернатора Томской области Владимир Мазур встретился с министром образования РФ Валерием Фальковым. Они обсудили темпы реализации проекта будущего студенческого кампуса в Томске, график проектирования и строительства. Во встрече участвовали ректор ТГУ, председатель консорциума научно-образовательных и научных организаций Эдуард Галажинский, заместители губернатора Людмила Огородова и Андрей Антонов.

– Продолжаю работу над проектами нашего научно-образовательного комплекса. На этот раз – в столице. Встретился с министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым. Кампус, конечно, был главным вопросом. Поговорили о темпах реализации проекта, о графике проектирования и строительства. Обсудили, как развивается «Большой университет Томск»: идея удалась, в Минобрнауки высоко оценивают этот проект, – отметил глава региона в своем телеграм-канале.

фото с совещания
Совещание в Минобрнауки РФ

Фото из телеграм-канала Владимира Мазура: https://t.me/mazur_70

Эдуард Галажинский рассказал о том, что перед Большим университетом Томска стоит задача совместного привлечения абитуриентов для наполнения межвузовского кампуса.

– Слаженная работа и общее понимание задач развития и массового привлечения абитуриентов, в том числе, работает на идею межуниверситетского кампуса, обеспечивает устойчивость этого проекта, – сообщил ректор ТГУ. – Мы уже сейчас начинаем работу по привлечению студентов из России и других государств, наши команды работают в Лаосе, Индонезии, Вьетнаме.

Напомним, ранее врио губернатора Томской области Владимир Мазур провел выездное совещание на площадке строительства межуниверситетского кампуса в Томске. Новый руководитель области ознакомился с прогнозами по заполнению кампуса и его инфраструктуры, а также проконтролировал, как идет подготовка инженерной и дорожной сетей.