В День молодежи Владимир Мазур встретился в ТГУ со студентами

В День молодежи врио губернатора Томской области Владимир Мазурпринял участие в open-air фестивале «Буду в Главном» в Университетской роще Томского госуниверситета. Он побеседовал со студентами, ответил на вопросы и рассказал про свои студенческие годы. 

На open-air фестивале «Буду в Главном», организованном в ТГУ 26 июня, томскую молодежь поздравил  с праздником врио губернатора Томской области Владимир Мазур. Более 70 студентов вузов Большого университета Томска – ТГУ, ТГПУ, ТПУ, СибГМУ, ТГАСУ, ТУСУР, а также представителей системы профессионального образования и молодежных объединений региона побеседовали с руководителем региона и смогли лично задать ему вопросы.

577A2933.jpg

В шатре возле главного корпуса ТГУ Владимир Мазур ответил на вопросы ребят и поделился воспоминаниями о годах своей учебы в Томском государственном университете и о традиционных студенческих праздниках.

– Я вспоминаю учебу, наше общежитие «пятерку»... Точно могу сказать: День первокурсника тогда сразу запал в душу. Еще помню, как мы праздновали Татьянин день и День юриста. Уверен, что все эти праздники студенты чтут и сегодня. Вообще, если говорить о традициях, считаю, что благодаря им люди сильны. Когда мы чтим традиции, помним их и передаем новым поколениям – в этом есть наша сила, – отметил Владимир Владимирович.

Руководитель Томской области обсудил со студентами строительство нового кампуса, развитие научно-образовательного и креативного потенциала области, отметив, что региональная власть готова к активному взаимодействию с молодежным сообществом.  Начальник управления социальной и молодежной политики ТГУ Элина Хованская рассказала об инициативе по направлению в Росмолодежь заявки на участие Томска в конкурсе на звание «Молодежная столица года» и с предложением создать отраслевой штаб по направлению «Развитие и реализация молодежной политики». Владимир Мазур сообщил о готовности в ближайшее время собрать всех заинтересованных лиц для начала работы такого штаба.