В Ботсаду ТГУ можно увидеть цветение новых сортов азалий

В Сибирском ботаническом саду ТГУ началось массовое цветение азалий. В ближайшее время томичи и гости города смогут увидеть цветение новых сортов, привезённых в 2019 году из Ботанического сада-института ДВО РАН Владивостока, – Аленький Цветочек, Илва, Панфилия и других.

– Также мы продемонстрируем новинки, полученные селекционерами нашего сада – сорта Буряк, Нина Попова, Тамара Михеева, – говорит директор СибБС ТГУ Михаил Ямбуров. – В настоящее время коллекция азалий нашего ботанического сада является одной из крупнейших в стране и насчитывает более 130 сортов мировой селекции. Цветение азалий длится до конца марта.

Полюбоваться на коллекции в оранжереях Ботанического сада ТГУ можно на самостоятельных экскурсиях, которые проводятся без предварительной записи 6 и 7 марта и со следующей недели по субботам и воскресеньям с 10:00 до 17:00.

По многочисленным просьбам открыта запись на групповые экскурсии с экскурсоводом по четвергам. Предварительная запись по телефону (3822) 529-816 и электронной почте sbg_seeds@mail.ru. Стоимость билета: взрослый – 300 руб.; льготный – 200 руб.

Обращаем особое внимание на то, что для посещения сада необходимо иметь маску.