ТГУ вошел в состав «Лиги вузов» «Газпром нефти»

Томский государственный университет вошел в «Лигу вузов» «Газпром нефти» и стал одним из вузов-партнеров компании. Соответствующее соглашение подписали ректор ТГУ Эдуард Галажинский и ректор Корпоративного университета «Газпром нефти» Илья Дементьев. Вступление ТГУ в «Лигу вузов» «Газпром нефти» расширит сотрудничество партнёров, подразумевающее новые проекты по ключевым направлениям компании.

– Мы расширяем состав «Лиги вузов», формируя, таким образом, новые партнерские отношения для привлечения к совместной работе над актуальными задачами бизнеса. Одним из взаимовыгодных направлений сотрудничества является проведение научно-исследовательских работ благодаря совместному использованию ресурсов вуза и экспертизы компании, – рассказал в ходе встречи ректор Корпоративного университета «Газпром нефти» Илья Дементьев. – Особую ценность для нас имеет, конечно, подготовка квалифицированных будущих сотрудников в соответствии с потребностями отрасли.

«Лига вузов» «Газпром нефти» – комплексная система взаимодействия компании с высшими учебными заведениями, созданная в 2020 году для развития партнерства и кросс-функционального взаимодействия. ТГУ стал одним из стратегических вузов-партнеров системы «Газпром нефти» «Лига вузов», охватывающей 15 регионов страны.

DSC_3516_лига вузов газпромнефть и тгу.jpg
Соглашение подписали ректор ТГУ Эдуард Галажинский и ректор Корпоративного университета «Газпром нефти» Илья Дементьев

– Мы рады расширению сотрудничества с таким стратегическим партнёром, как «Газпром нефть», – сказал ректор ТГУ Эдуард Галажинский. – Университет готов активно интегрироваться в решение задач, поставленных компанией. Более того, ускорить их решение можно за счёт объединённого научного потенциала нашего города. Мы создали Большой университет Томска, который объединяет все вузы и академические институты города, при этом юридически все они сохраняют свою самостоятельность.Такое объединение обеспечивает синергетический эффект при решении технических задач. Есть одна точка входа, и это облегчает общение интересантов и значительно сокращает время на разработку новых продуктов и технологий.

Стороны договорились о новом визите для обсуждения взаимодействия сторон с разработкой дорожной карты научного и образовательного сотрудничества.