ТГУ – победитель волонтерской программы «Игры будущего 2024»

Волонтерский центр Томского государственного университета стал одним из центров волонтерской программы международного проекта «Игры будущего 2024».

К оценке экспертной комиссии были допущены 89 заявок из 8 федеральных округов. 30 центров признаны победителями, они получат право реализации волонтерской программы Игр под непосредственной координацией АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов». 

– Включение Волонтерского центра ТГУ в программу Международных игр дает нашим студентам возможность развития в новом направлении. На базе университета мы будем формировать специализированную команду волонтеров, которая пройдет обучение при поддержке Дирекции спортивных и социальных проектов и в 2024 году отправится в Казань на международный проект «Игры будущего», – говорит куратор Волонтерского центра ТГУ, специалист управления по социальной и молодежной политике Любовь Акимова.

В основе «Игр будущего» лежит принцип фиджитал — это объединение цифровой и классической спортивной активности, которое стирает грани между классическим и цифровым спортом. Например, это объединение футбола, хоккея, баскетбола с их цифровым аватаром. 

Организаторы конкурса – АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» и АНО «Агентство развития компьютерных видов спорта», а также Ассоциации волонтерских центров.

Z0rPPU_ArSM.jpg
Волонтерский центр ТГУ

Автор фото: УСМП ТГУ https://vk.com/wall-107399137_7722