ТГУ приглашает на первый инженерный форум «Буду в ТГУ»

20 января 2024 года Томский государственный университет организует первый инженерный форум «Буду в ТГУ». Форум поможет абитуриентам в профессиональном самоопределении и выборе образовательной программы.

На форуме запланированы образовательная часть и презентация возможностей инженерного образования в ТГУ, а также квиз и мастер-класс от участников Science Slam. Для школьников будут организованы интерактивные и дискуссионные площадки с ведущими учеными ТГУ, выступление приглашенных лекторов, экскурсии, инженерные игры, встречи с представителями компаний-партнеров.

Мероприятие поддержали российские компании – Микран, г. Томск; Томский научно-исследовательский проектный институт нефти и газа, г. Томск; Инжиниринговый химико-технологический центр, г. Томск; Газпром Цифровые проекты и сервисы, г. Томск; Кванториум, г. Томск; Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнёва, г. Железногорск. 

Форум пройдет 20 января в Центре культуры ТГУ (проспект Ленина, 36).

Ссылка на регистрацию: https://lks.tsu.ru/events/145.

Форум стартует в 10:00 (регистрация – с 09:30). Участников поприветствует проректор ТГУ по образовательной деятельности Евгений Викторович Луков. 

В 10:30 начнется дискуссионная площадка «Инженерное образование: вызовы и перспективы». Далее в программе – мастер-классы, интерактивные площадки факультетов и институтов ТГУ, презентация Конкурса инженерных проектов и открытая лекция «Парадоксы орбитальной космонавтики» Олега Семёнова, фотографа, автора выставок по космической фотографии и эксперта Федерации космонавтики России. Во второй половине дня – квиз, экскурсии по университету и подготовка к олимпиадам по физике и математике. 

ПРОГРАММА ФОРУМА

Образовательные организации могут самостоятельно зарегистрировать учеников или даже весь класс по почте: abiturient@mail.tsu.ru.

Общая координация форума: начальник отдела по работе с талантами и профориентации Управления нового набора ТГУ Анна Анатольевна Коршунова.

Дополнительную информацию об участии можно получить по телефону 8 (3822) 785-300 и в группе https://vk.com/tsu_a.

инженерный Буду в ТГУ квадрат.png