Ректор ТГУ вновь избран председателем томского отделения РГО

Ректор ТГУ вновь избран председателем томского отделения РГО

В Томске состоялось отчетно-выборное собрание Томского областного отделения РГО. На нем члены организации обсудили деятельность отделения и утвердили обновленный состав Совета ТО РГО. Председателем вновь избран ректор ТГУ Эдуард Галажинский.

Приветственное слово членам РГО направил председатель попечительского совета Томского отделения Русского географического общества, губернатор Томской области Сергей Жвачкин: «Несомненно, 2020-й войдет в историю мира, страны, общественных организаций и Русского географического общества как год преодоления. И я рад, что томичи внесли достойный вклад в работу РГО».

Эдуард Галажинский выступил с отчетом о текущей деятельности областного отделения, которое входит в тройку лидеров по стране.

– Основные направления деятельности отделения сегодня – это просветительская работа, развитие патриотизма, развитие краеведения, экологии и туризма, а также поддержка проектов в области научных исследований, – отметил на собрании Эдуард Галажинский.

Собрание РГО

Исполнительный директор ТОО РГО Юлия Калюжная рассказала, что организация планирует также двигаться в направлении создания мегапроектов, связанных с развитием потенциала Сибири, в частности – Васюганских болот, а также внутреннего туризма в регионе. Кроме того, – отметила Калюжная, – ближайший год Томское отделение будет активно заниматься экспедиционной деятельностью.

На собрании были проведены выборы председателя, совета и ревизионной комиссии ТОО РГО. По результатам голосования на должность председателя был избран Эдуард Галажинский. Он поблагодарил всех членов за оказанное доверие и утвердил обновленный состав Совета ТО РГО.