Призеры олимпиады Магистр ТГУ получат бонусы для поступления в магистратуру

Новый сезон олимпиады «Магистр ТГУ» проходит со 2 мая по 2 июля. Олимпиадные задания открыты по 54 направлениям, при этом количество направлений для участия не ограничено, а задания выполняются дистанционно. Победители и призеры олимпиады получат бонусы при поступлении в магистратуру Томского государственного университета.

Олимпиаду «Магистр ТГУ» Томский государственный университет проводит ежегодно – дважды за учебный год. Принять в ней участие могут студенты и выпускники любых российских и зарубежных вузов – независимо от направления обучения и даты получения диплома о высшем образовании. Проверяют результаты участников преподаватели профильных факультетов ТГУ. Результаты олимпиады действительны два года.

– В этот раз олимпиада проводится по 54 направлениям, в том числе появилось четыре новых. Это «Физика в медицине», «Психология безопасности и здоровья», «Когнитивная психология и технологии», «Цифровой медиамаркетинг». Форматы заданий самые разные: участники пишут мотивационные эссе, эссе по теме, проходят тесты с ограничением по времени или выполняют различные задания по предмету олимпиады, – уточняет специалист отдела по работе с талантами и профориентации управления нового набора Анна Курносова.

Для участия в олимпиаде нужно до 2 июля зарегистрироваться на сайте olymp.tsu.ru и выполнить задания.

Успешные результаты приносят победителям и призерам максимальные баллы за вступительные испытания в ТГУ, дополнительные баллы за индивидуальные достижения и возможные скидки на обучение, в зависимости от профиля олимпиады.

Список победителей и призеров олимпиады «Магистр ТГУ» будет опубликован 13 июля на сайте https://abiturient.tsu.ru/ru.

Добавим, что в прошлом году своим преимуществом при поступлении на магистерские программы ТГУ воспользовались почти 400 победителей и призеров олимпиады.

В зимнем сезоне 2023 года – с 25 января по 31 марта – на олимпиаде «Магистр ТГУ» было заявлено 51 направление. В ней участвовали граждане России, Ирана, Китая, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана, приславшие 703 работы. Победителями стали 228 участников, дипломами призеров второй и третьей степени отмечены 238 человек.