Поздравление Минобрнауки РФ с Днем российского студенчества

Поздравление Минобрнауки РФ с Днем российского студенчества

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков и заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко поздравили учащихся вузов с Днем российского студенчества.

— Сегодняшние студенты — это те специалисты, от которых завтра будет зависеть будущее нашей страны, именно им предстоит развивать Россию и вести страну вперед. Я желаю вам смелости и удачи в достижении поставленных целей, ярких побед и пытливости ума. Пусть студенческие годы будут надежным фундаментом вашей жизни, — сказал Валерий Фальков

Дмитрий Чернышенко отметил, что сейчас в российских университетах высшее образование получают свыше 4 миллионов человек, из них более 324 тысяч приехали из-за рубежа. Вице-премьер подчеркнул, что правительство со своей стороны готово поддерживать идеи молодых людей и помогать в достижении поставленных целей.

— По поручению Владимира Путина мы постоянно расширяем меры поддержки студентов. В этом году запущены два новых федпроекта, «Передовые инженерные школы» и «Платформа университетского технологического предпринимательства». Они нацелены на получение студентами во время обучения практических навыков, которые действительно будут востребованы на предприятиях реального сектора экономики. Также мы будем вовлекать ребят в предпринимательскую деятельность, поддерживать их стартапы. Это позволит повысить качество образования и уровень трудоустройства выпускников, — добавил Дмитрий Чернышенко.  

Подробнее о мерах поддержки студентов — на сайте Минобрнауки РФ.