Оздоровительно-учебный центр ТГУ приглашает студентов отдохнуть на Оби

Оздоровительно-учебный центр ТГУ приглашает студентов отдохнуть на Оби

Студенты Томского государственного университета могут отдохнуть летом в оздоровительно-учебном центре «Гармония» на берегу Оби. Центр расположен около поселка Киреевск в 70 км от Томска и рассчитан на одновременное заселение около 250 человек.

– Есть домики на 5-6 человек и вагончики повышенной комфортности на 4 и 8 человек. Работают медпункт, санузлы с душем, спортплощадки, актовый зал, пляж, столовая. Студентов кормят бесплатно пять раз в день. Для ребят мы организуем культурные и спортивные мероприятия, – рассказал директор ОУЦ «Гармония» ТГУ Анатолий Моисеенко.

В оздоровительно-учебном центре ТГУ летом проводятся полевые практические занятия для студентов геолого-географического факультета, факультета физической культуры и Биологического института. Кроме того, на базу отдыха приезжают группами студенты всех институтов и факультетов ТГУ – на полный сезон (2-3 недели) или просто на выходные.

eubRx8hczFk_gor.jpg

Отдыхают в «Гармонии» спортивные команды и команды КВН, волонтеры, участники Школы интеллектуальных игр и других студенческих объединений университета. Для них также проводятся оздоровительные, спортивные и прочие массовые мероприятия.

Что касается мер безопасности, пляж открыт по согласованию с МЧС после обследования дна реки. Кроме того, во время пандемии коронавируса все помещения обрабатываются дезинфицирующим раствором, сотрудники носят маски, организовано регулярное измерение температуры у всех, кто находится в центре.

По всем вопросам можно обращаться к Анатолию Васильевичу Моисеенко: https://vk.com/id285010704 и в группу ВКонтакте: https://vk.com/ouctsu.

Фото из группы ВК https://vk.com/ouctsu