Научный дайджест ТГУ: обзор ресурсов об инженерной биологии

Новый выпуск «Научного дайджеста ТГУ» знакомит читателей с обзором мировых новостей и ресурсов о связи экологии и синтетической (инженерной) биологии. Может ли синтетическая биология помочь в решении экологических проблем? Можно ли спасти исчезающие виды животных с помощью синтетической биологии? Есть ли в России предпосылки для развития синтетической биологии? 

В дайджестах Томского государственного университета вы найдёте ссылки на самые актуальные научные статьи из топовых журналов, монографии, книги, тематические порталы, научные СМИ, предстоящие мероприятия с краткими аннотациями к ним. Кроме того, в дайджест включены разделы «Золотой архив» и «Наукометрический анализ». 

Баннер инж-биология.png

Дайджесты подготовлены сотрудниками лаборатории сравнительных исследований качества жизни, кафедры социальных коммуникаций и лаборатории гуманитарных новомедийных технологий ФП при содействии Научной библиотеки и Информационно-аналитического ТГУ центра. Это результат глубокого анализа мониторинга ресурсов международных баз данных с помощью онлайн-инструментов SciVal. Команда проекта надеется, что дайджесты помогут сделать вашу научную деятельность еще более эффективной и станут для вас началом освоения новых полей исследований и технологических разработок. 

Архив научных дайджестов НИ ТГУ