Научный дайджест: о развитии информационных технологий для изучения климата

Научный дайджест ТГУ «Изменение климата и цифровая трансформация» знакомит читателей с обзором мировых новостей и ресурсов о перспективах развития информационных технологий и решений в области искусственного интеллекта для изучения изменения климата.

Как цифровая трансформация может помочь в борьбе с изменением климата? Какова роль искусственного интеллекта в климатической политике? Как в России используется потенциал цифровых технологий для адаптации к изменению климата?

В дайджестах Томского государственного университета вы найдете ссылки на самые актуальные научные статьи из топовых журналов, монографии, книги, тематические порталы, научные СМИ, предстоящие мероприятия с краткими аннотациями к ним.

ЧИТАТЬ ДАЙДЖЕСТ:

«Изменение климата и цифровая трансформация»

 

Дайджесты подготовлены сотрудниками лаборатории сравнительных исследований качества жизни, кафедры социальных коммуникаций и лаборатории гуманитарных новомедийных технологий факультета психологии ТГУ при содействии Научной библиотеки и Информационно-аналитического центра ТГУ. Команда проекта надеется, что дайджесты помогут сделать вашу научную деятельность еще более эффективной и станут для вас началом освоения новых полей исследований и технологических разработок.