Начинается регистрация на новый сезон студенческой олимпиады «Магистр ТГУ»

Олимпиаду «Магистр ТГУ» Томский государственный университет проводит ежегодно – для поступающих в магистратуру. Победа в этой олимпиаде дает дополнительные возможности при поступлении на магистерские программы ТГУ. В 2022/23 учебном году задания представлены по 51 направлению гуманитарного, социально-экономического, физико-математического и естественнонаучного профилей. 

К участию приглашаются выпускники университетов России и зарубежных стран и студенты, планирующие продолжить обучение в магистратуре ТГУ. 

– В олимпиаде «Магистр ТГУ» представлены все наши факультеты и учебные институты – всего 51 направление подготовки. Задания можно выполнять дистанционно, причем, количество направлений, которые можно выбрать для участия, не ограничено, – отмечает начальник отдела по работе с талантами и профориентации управления нового набора ТГУ Анна Коршунова

Ежегодно дипломантами олимпиады «Магистр ТГУ» становятся более 600 человек. Это студенты из российских и зарубежных вузов, много участников и победителей – из стран Центральной Азии. 

Победители и призеры олимпиады получают максимальные баллы за вступительные испытания в магистратуру ТГУ либо дополнительные баллы за индивидуальные достижения, в зависимости от выбранного направления, либо скидки на обучение. 

Уже сейчас можно зарегистрироваться на сайте олимпиады, чтобы не пропустить открытие заданий. 

Выполнять олимпиадные задания можно дистанционно – с 25 января по 31 марта 2023 года. 

Списки победителей и призеров будут опубликованы 15 апреля.