«Мы рядом»: в ТГУ пройдёт финал благотворительной распродажи книг

«Мы рядом»: в ТГУ пройдёт финал благотворительной распродажи книг

27 июля вместе с началом традиционного фестиваля абитуриентов «Я в ТГУ» в Университетской роще стартует финальный этап благотворительной акции «Мы рядом». Её задача – сбор средств на первичный взнос по жилищной ипотеке для сотрудницы Научной библиотеки ТГУ Светланы Григорьевской, которая одна растит 8-летнюю дочку Лиду с ДЦП. До достижения заветной суммы осталось совсем немного – всего 30 тысяч рублей.

– Ранее мы провели два этапа распродажи книг, предоставленных для благотворительной ярмарки неравнодушными сотрудниками и студентами ТГУ, а также томичами, которые узнали об акции «Мы рядом», – рассказывает одна из организаторов акции, сотрудница Управления информационной политики ТГУ Ксения Акентьева. – После второго этапа общая сумма – выручка от продажи книг и пожертвования на счёт, открытый для Светланы профсоюзом сотрудников ТГУ, – составила 230 тысяч рублей. Но благодаря пожертвованиям, которые продолжали делать люди, она уже увеличилась до 270 000 рублей. По сути, мы находимся на финишной прямой, осталось совсем немного – собрать 30 тысяч рублей.

По словам организаторов акции, после двух этапов распродажи поток желающих помочь Светлане и её дочери не уменьшился. Люди продолжали нести книги, поэтому на третьей финальной ярмарке будет представлен большой выбор изданий по самой разной тематике, например, по психологии, которая пользуется большой популярностью у покупателей. Вместе с тем можно будет приобрести классику, детские книги, в том числе на английском языке, приключенческую литературу и многое другое.

– Мы с дочкой очень благодарны за такую искреннюю поддержку и готовность приблизить нас с Лидой к исполнению нашей мечты, – говорит сотрудница НБ ТГУ Светлана Григорьевская. – Так приятно убеждаться, что в мире очень много добрых людей и даже те, с кем ты незнаком, готовы помочь! Теперь мы точно знаем, что мы не одни.

Финальная распродажа книг будет проходить 27, 28, 29 июля. Место проведения – Университетская роща. Время проведения благотворительной акции – с 14:00 до 18:00. Приглашаем всех, кто любит книги!

Историю Светланы и Лиды можно прочитать здесь.

Об итогах первой и второй распродажи мы рассказывали здесь и здесь.

Перечислить деньги в помощь Светлане и Лиде можно по QR-коду на субсчёт, открытый профсоюзом ТГУ. В назначении платежа будет указано «Пожертвование на ведение уставной деятельности Профсоюза ТГУ». 

Более подробная информация об акции – по тел. 529-557 (Управление информационной политики ТГУ).