Министр Валерий Фальков поздравляет с Днём российского студенчества

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков поздравляет с Днём российского студенчества и запускает флешмоб #КнигаСтудента

– Дорогие друзья!  Поздравляю вас с Днем российского студенчества! 

Праздник отмечается в день основания Московского государственного университета. Именно эта дата считается точкой отсчета истории отечественной системы высшего образования.

Студенческие годы, пожалуй, – самый интересный, веселый и в то же время ответственный период жизни. Это время формирования характера и становления личности. Не бойтесь трудностей, всегда ищите возможность преодолеть их – и тогда вы, безусловно, будете успешными и счастливыми людьми.

Убежден, что человека делают уникальным многие обстоятельства, но прежде всего, люди, с которыми он общается, и книги, которые он читает. У каждого из нас есть свои заветные книги – те, которые время от времени хочется перечитать. Книги, которые научили нас чему-то важному.

Хочу поделиться с вами произведением, которое в свое время произвело на меня сильное впечатление и заставило о многом задуматься. Это роман «Зубр» Даниила Гранина. У нас дома была подписка на «Роман-газету». Именно там я нашел это произведение. Главный герой безгранично предан науке, при этом ему постоянно приходится противостоять окружающему миру и делать непростой нравственный выбор. Меня поразили стойкость главного героя романа, его способность преодолевать трудности. Его жизненный путь показывает, что реализовать свой потенциал можно абсолютно в любых обстоятельствах. Предлагаю и вам рассказать о вашей любимой книге.

Буду рад, если благодаря вашей рекомендации и я открою для себя какое-то новое произведение. Передаю эстафету студентам всех университетов России.


Для участия в интернет-акции необходимо:

  1. Опубликовать пост в социальных сетях с описанием своей любимой книги периода студенчества
  2. Указать хештеги: #КнигаСтудента и #МинобрнаукиРоссии
  3. Отметить аккаунт @minobrnauki_russia
  4. Передать эстафету минимум трем подписчикам
Присоединяйтесь к эстафете. Делитесь знаниями. Читайте вместе с нами.