Лучшие участники олимпиады Магистр ТГУ получат бонусы при поступлении

Лучшие участники олимпиады Магистр ТГУ получат бонусы при поступлении

Завершен летний сезон студенческой олимпиады «Магистр ТГУ». В этом сезоне в ней приняли участие 664 человека. Кроме российских студентов, задания олимпиады выполняли студенты из Ирана, Египта, Казахстана, Киргизии, Китая, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана. Победители и призеры олимпиады смогут поступить в магистратуру ТГУ на льготных условиях.

Олимпиада прошла дистанционно, по 55 направлениям и всем профилям – гуманитарному, социально-экономическому, физико-математическому и естественнонаучному.

– В этом сезоне олимпиады «Магистр ТГУ» у нас довольно много победителей и призеров из ближнего зарубежья – стран Центральной Азии. Есть и выпускники вузов Ирана и Египта. Все они заинтересованы в поступлении именно в ТГУ и считают наши магистерские программы перспективными и актуальными. Олимпиада, таким образом, помогает решать задачу экспорта российского образования и продвигает Томск в международном образовательном пространстве, – говорит начальник отдела по работе с талантами и профориентации управления нового набора ТГУ Анна Коршунова.

Наибольшее число участников традиционно было по направлениям социогуманитарного и экономического профилей, популярными стали также цифровые технологии, геология, радиофизика, химические и биомедицинские технологии, когнитивные науки.

При поступлении в Томский государственный университет победители и призеры олимпиады «Магистр ТГУ» могут рассчитывать на максимальные баллы по вступительным испытаниям, дополнительные баллы в портфолио и скидки на обучение. Виды бонусов устанавливают организаторы профиля олимпиады.


Олимпиаду «Магистр ТГУ» Томский государственный университет проводит ежегодно, два раза за учебный год. Принять в ней участие могут студенты и выпускники любых российских и зарубежных вузов – независимо от направления обучения и даты получения диплома о высшем образовании.

Количество направлений, в которых можно участвовать, не ограничено.

Результаты олимпиады действительны 2 года.

Задать дополнительные вопросы можно Анне Курносовой, специалисту Управления нового набора ТГУ: т. +7 (3822) 529-772, Kurnosovaal14@yandex.ru