Кофе, который сближает: ТГУ дает старт юбилейному году

Кофе, который сближает: ТГУ дает старт юбилейному году

Томский государственный университет совместно с кофейнями «Старбукс», «Кафедра», «Минутка» и кондитерской Torta запустили акцию «О настоящем». С сегодняшнего дня в кофейнях можно купить кофе в лимитированных стаканчиках с наклейками ТГУ. Настоящая история, настоящая наука, настоящий университет – всё это о ТГУ, который вступает в свой юбилейный год и готовится отмечать 145-летие. 

– Сегодня в ТГУ отмечают день рождения университетской газеты Alma mater, Международный день студента, а с прошлого года в стране официально появился и долгожданный праздник – День преподавателя высшей школы, который отмечается 19 ноября, в день рождения Михаила Васильевича Ломоносова. Эти даты важны для Томского государственного университета, и акцией «О настоящем» мы решили дать старт юбилейным мероприятиям в вузе, – рассказывают организаторы акции. 

«Настоящее утро – в роще», «Настоящая дружба – со студенчества», «Настоящее образование – это классика» – это то, что отмечают, любят и ценят преподаватели, студенты и выпускники ТГУ. Всего в кофейнях города доступны 8 вариантов иллюстраций, каждая сможет согреть не меньше, чем кофе. 

photo_2022-11-17_TSU145.jpg

А в чем секрет «кофейной» бодрости, расскажем в карточках

Для справки. Приказ о праздновании Дня преподавателя вуза подписал в 2021 году глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков. Праздник призван подчеркнуть ценность и востребованность труда преподавателей, их значимую роль в воспитании молодёжи.