Истории выпускников: спорт и учеба как путь к успеху

За свою более чем 140-летнюю историю Томский государственный университет выпустил огромное число специалистов высокого класса. В проекте «Университет без границ» мы рассказываем истории людей, окончивших ТГУ и построивших успешную карьеру. Свою роль в этом сыграла их альма-матер.

Каждый герой проекта рассказывает о своем профессиональном и личностном росте после окончания Томского государственного университета. Почему именно ТГУ стал стартовой площадкой, чему выпускников научил университет и какие воспоминания сохранились о студенческой жизни — в историях «Университета без границ».

Stolyarova_snippet.jpg

Екатерина Столярова — российская спортсменка, член олимпийской сборной команды России по фристайлу на Олимпиаде в Ванкувере (2010). Сейчас она мама двоих детей, но спортивная жизнь не отпускает ее до сих пор.

Как говорит Екатерина, все знания, которые она получала по основным дисциплинам в ТГУ, помогали ей в спортивной жизни. Она теоретически ими подкрепляла себя на тренировках, знала свое тело, могла на одном языке разговаривать с тренерским составом.

Екатерина признается, что за все годы, которые и училась, и каталась, ей сложно сказать, как учатся настоящие студенты.

«Но в любом случае, как бы ни проходило твое обучение, самое главное — понимать, какие знания тебе нужны больше, и получать их. Я пришла на факультет физкультуры — и этими знаниями пользуюсь до сих пор», — подытоживает героиня.

ЧИТАТЬ ИСТОРИЮ

«Университет без границ» — интерактивный медиапроект о выпускниках ТГУ. Большие достижения, интересный путь и благодарность к альма-матер: читайте потрясающие истории на сайте проекта.