Формула попадания

Отряд томских студентов в количестве 38 человек будет работать на точках фаст-фуда, на гоночной трассе, в качестве кассиров, официантов, барменов, грузчиков. Должности между волонтерами будут распределяться уже на месте.

– 30 человек – студенты Томского государственного университета, – говорит руководитель отряда Алиса Лемежите. – Мы отправляемся 2 или 3 октября, сейчас ждем билеты от работодателя. Надеюсь, все пройдет без малейших проблем в организации, и ребята отработают хорошо. К тому же, нас ждет множество незабываемых впечатлений.

Хотя студенты-волонтеры пробудут на гонках недолго, у всех большие ожидания. Они уже трудились вместе летом в составе студенческих отрядов и знают, что такое совместная поездка и работа, где каждый отвечает друг за друга.

– Я была волонтером в Сочи на Параолимпийских играх, – рассказывает студентка второго курса ФП Александра Ерохина. – Увидела объявление о наборе в отряд на «Формулу-1» и побежала делать санитарную книжку. Уже потом Алиса рассказала, что взяла не всех желающих, а только самых настойчивых: за два дня медкнижку не каждый сможет оформить! Хочется окунуться в атмосферу, где все объединены темой спорта, гонок. Очень надеюсь, что встречу кого-нибудь из пилотов. В Сочи все возможно! Ну и как можно упустить возможность не поехать на море?! Оно волшебное. Я еду туда точно не ради денег, а только за атмосферой, радостью и эмоциями.

Для справки. Гонки класса «Формула-1» стартуют в Сочи 10 октября. Заезды состоятся на новой трассе, специально построенной для Гран-При России в Олимпийском парке в районе Имеретинской низменности.