Члены профсоюза могут получить скидку и кешбэк на отдых в санатории

Члены профсоюза могут получить скидку и кешбэк на отдых в санатории

Забота о здоровье членов профсоюза работников ТГУ и их близких была и остаётся одним из приоритетов деятельности профсоюзной организации. Одной из самых эффективных путей профилактики заболеваний и избавления от них является санаторно-курортное лечение. В 2021 году этой возможностью воспользовались 56 человек, а за первый квартал 2022 года – уже 46, они отдохнули в санаториях юга России, Алтайского края, Новосибирской области. При этом часть сотрудников смогла воспользоваться официальной программой «Туристический кешбэк» Ростуризма.

– Условия этой акции, действительно, очень выгодные, но для участия в ней необходимо соблюсти ряд пунктов: например, оплата за отдых должна производиться с карты МИР, – говорит председатель профсоюзной организации сотрудников ТГУ Олег Мерзляков. – Мы предложили нашим работникам, воспользоваться этой программой. Организовали для них консультативную помощь, поскольку человек не всегда может разобраться в правилах участия и оформить заявку. В результате 27 работников ТГУ и члены их семей смогли поучаствовать в акции «Туристический кешбэк» и получили возврат, общая сумма которого составила 138 тысяч рублей.

86522-Full.jpg

Вместе с тем было выделено 60 тысяч из средств профсоюзной организации ТГУ (льгота членам профсоюза) и предоставлена скидка по договору. Таким образом, члены профсоюза смогли хорошо отдохнуть и поправить здоровье за очень демократичную цену. 

Недавно Ростуризм и санаторно-курортное объединение «Профкурорт» объявили о начале новой акции. Профком ТГУ готов оказывать консультационную помощь желающим принять участие в акции. Есть возможность выбрать санаторий по системе «Профкурорт» и фактически получить двойную скидку (по договору + кешбэк).

Добавим, что в настоящее время профсоюз ТГУ активно ведёт подготовку местных баз отдыха к летнему сезону. В частности, произведена закупка материалов, необходимых для планового косметического ремонта домиков для отдыхающих. 

О старте подачи заявок будет сообщено дополнительно на сайте профсоюза сотрудников ТГУ и через корпоративную рассылку.

Подробнее об акции «Туристический кешбэк».