Более 50% опрошенных студентов гордятся проектом томского кампуса

Студенты кафедры социологии философского факультета ТГУ провели опрос, чтобы выяснить отношение обучающихся к проекту межвузовского кампуса. В исследовании участвовали 614 человек – 76% из них проект поддержали, а 53% признали, что гордятся им. 

– По итогам опроса 76% студентов поддерживают строительство кампуса, а 41% студентов в той или иной степени заинтересованы в его появлении. 53% чувствуют гордость за этот проект. 63% студентов считают, что главная выгода для них в реализации проекта – это современное пространство, которое позволяет совмещать обучение, досуг и отдых, – говорится в исследовании.

Социологи 3 курса философского факультета под руководством преподавателя кафедры Дины Афанасьевой опросили 614 студентов шести томских вузов. В опросе участвовали, как иностранные, так и российские студенты. О строительстве кампуса ничего не знали 27% опрошенных. Остальные чаще всего получали информацию от друзей, знакомых, родственников и из социальных сетей. 

часть исследования.png

Ранее сообщалось, что первый этап строительства включает возведение пяти секций общежития и канатной дороги. Во время второго этапа строительства планируется возведение основных объемов жилья – 70 жилых секций. Третий этап включает строительство технопарка (многофункционального учебного центра) и физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и стадионом.

Ознакомиться с исследованием >>>

Источник: РИА «Томск»