Пятница

09 декабря

С 9 по 11 декабря в креативном пространстве It Space пройдет Tomsk BlackBox Hackathon

09 декабря 2022, 10:00

С 9 по 11 декабря в креативном пространстве It Space (пр. Фрунзе, 103) пройдет Tomsk BlackBox Hackathon. 

К участию приглашаются студенты вузов, техникумов, лицеев, а также молодые сотрудники томских компаний, занимающиеся фронтенд, бэкенд, мобильной и блокчейн разработкой, DevOps, AI/ML, аналитикой, тестированием, дизайном, маркетингом, менеджментом проектов. 

На хакатон можно подать как индивидуальную заявку, так и прийти с командой (3-5 человек). Длительность хакатона — три дня. 

Нужна предварительная регистрация

Участники будут работать с кейсами «Самоката», чьи специалисты занимаются разработкой приложения для клиентов, курьеров и дарксторов, анализом данных и прогнозированием спроса. Также на хакатоне командам предстоит решить кейсы томской IT-компании ilink, которая специализируется на разработке для fintech сферы. Свои задания представят и другие партнеры мероприятия. 

«На хакатоне мы предлагаем участникам два кейса: один про e-commerce, другой про городскую инфраструктуру. Нам интересен свежий взгляд на IТ-решения, улучшающие жизнь современного человека. Сейчас мы открываем направление стажировок – это возможность для студентов последних курсов или начинающих инженеров попробовать себя на реальных задачах, с оплатой, опытным наставником и поддержкой команды», — отметил менеджер по развитию бренда компании «Самокат» Михаил Старожилов

«Тomsk BlackBox Hackathon — это уникальная возможность для проактивной молодежи, IT-компаний и госсектора двигаться в одном направлении. Наша команда уже не первый год поддерживает данную инициативу. Желаем удачи всем участникам и будем рады видеть победителей в рядах нашей команды», — добавила директор по развитию компании ilink Анна Созинова

Организаторы — администрация Томской области и региональный Центр инновационного развития. 

Цель хакатона — привлечение студентов и молодых специалистов инновационных организаций в области информационных технологий к решению прикладных задач бизнеса в рамках развития перспективных рынков НТИ 2035.