Четверг

14 марта

С 14 марта – курс «Сам себе домашний озеленитель» в «Открытом университете»

14 марта 2024, 18:30

Учебная аудитория Сибирского ботанического сада ТГУ, пр. Ленина, д. 34/1

14 марта в «Открытом университете» ТГУ начнется по-настоящему весенний курс практико-ориентированных занятий «Сам себе домашний озеленитель».

14 марта курс садоводство.jpgКомнатное цветоводство и благоустройство сада сегодня стало неотъемлемой частью досуга и горожан, и жителей сельской местности. Современный широчайший ассортимент декоративно-цветущих и декоративно-лиственных растений не только не оставляет равнодушными, но и все больше привлекает новых приверженцев домашнего цветоводства и садоводства, а для многих становится увлечением на всю жизнь и источником творческого вдохновения.

На занятиях слушатели узнают о способах ухода за разными видами комнатных и садовых растений, о методах их защиты от болезней и от насекомых-вредителей, об ассортименте сортов и гибридов комнатных растений и секретах выбора.

Практические мастер-классы помогут научиться определять гранулометрический состав почвы, ее кислотность и наличие насекомых-вредителей по повреждениям растений; устанавливать причину изменения окраски здоровых листьев растений, не связанную с их сортовыми особенностями; хорошо ориентироваться в ассортименте удобрений, средствах химической защиты и почвенных компонентах; проводить опыление растений для получения новых интересных гибридов; осуществлять прививку растений и размножение традиционным и биотехнологическим способом; создать настольный флорариум своими руками.

Подробное расписание всего курса с аннотациями и ссылками для регистрации вы найдете в прикрепленном файле, а на афише опубликован график встреч в марте.

Все занятия будут проходить в учебной аудитории Сибирского ботанического сада ТГУ (пр. Ленина, д. 34/1).

Для доступа в корпус зарегистрированным слушателям нужно иметь при себе паспорт.

Программа реализуется при поддержке Эндаумент-фонда ТГУ.


Программа мероприятия