Понедельник

04 июля

Молодые предприниматели могут получить грантовую поддержку до 500 тысяч рублей

04 июля 2022, 12:14

Молодые предприниматели Томского госуниверситета в возрасте до 25 лет могут получить гранты на развитие своего бизнеса – от 100 до 500 тысяч рублей. Поддержку будет осуществлять департамент по развитию инновационной и предпринимательской деятельности Томской области.

Томская область обладает огромным потенциалом для развития молодежного предпринимательства. Точками роста – как координирующими центрами по выявлению молодежных предпринимательских инициатив – выступают, прежде всего, высшие учебные заведения, бизнес-инкубаторы (в т.ч. студенческие), центры поддержки предпринимательства.

В 2022 году в рамках федерального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», входящего в национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», предусмотрены бюджетные ассигнования на поддержку молодых предпринимателей. Грантовую поддержку будет осуществлять департамент по развитию инновационной и предпринимательской деятельности Томской области.

На получение субсидии в виде гранта в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей на развитие или открытие своего дела могут рассчитывать индивидуальные предприниматели или учредители юридических лиц в возрасте до 25 лет.

Одним из условий для получения гранта молодыми предпринимателями является реализация предпринимательского проекта при соблюдении уровня софинансирования не менее 25% за счет собственных средств, а также прохождение обучения на площадке «Мой бизнес» основам ведения предпринимательской деятельности.

Прохождение бесплатного обучения будет организовано некоммерческой организацией «Фонд развития бизнеса» (далее – НО «ФРБ»).

Контакты:

  • Управление инновациями в сфере науки, техники и технологий ТГУ: тел. (3822) 783-726, 783-763, эл.почта inno@mail.tsu.ru;

  • Департамент по развитию инновационной и предпринимательской деятельности Томской области: пр. Кирова, 41, эл.почта drp@tomsk.gov.ru;

  • Некоммерческая организация «Фонд развития бизнеса»: Московский тракт, 12, эл.почта tomsk.cpp@mb.tomsk.ru.