Вторник

30 мая

30 апреля – мастер-класс «Интеллектуальная собственность» для участников программы УМНИК

30 мая 2023, 16:00

корпус №12 ТГУ (ул. Герцена, 2), 3 этаж, ауд. 3)

30 мая 2023 года Центр трансфера технологий ТГУ приглашает студентов, аспирантов и молодых ученых на мастер-класс «Интеллектуальная собственность» для участников программы УМНИК Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. 

Мастер-класс пройдет в корпусе №12 ТГУ (ул. Герцена, 2, 3 этаж, ауд. 3) с 16:00 до 18:00. 

Спикером мастер-класса выступит Татьяна Владимировна Козлова, патентный поверенный РФ, начальник отдела коммерциализации результатов НИОКР ТГУ. 

Участники мастер-класса смогут ознакомиться:

  • с общими понятиями в сфере интеллектуальной собственности;

  • с правилами составления, подачи и процедурой рассмотрения заявки на выдачу патента на изобретение и полезную модель в РФ;

  • с правилами составления, подачи и процедурой рассмотрения заявочных документов, являющихся основанием для государственной регистрации программы для электронных вычислительных машин;

  • с критериями выбора форм коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности и различными способами распоряжения исключительными правами на результаты интеллектуальной деятельности. 

В конце мастер-класса участники смогут получить ответы на актуальные вопросы по выбору оптимальной стратегии охраны интеллектуальной собственности, а также получить рекомендации по оформлению заявочных документов на регистрацию прав на результаты интеллектуальной деятельности.

Регистрация