Пятница

25 февраля

Повышение квалификации: «Образовательные технологии для формирования универсальных компетенций»

25 февраля 2022, 08:04

Если вы задумались над формированием универсальных компетенций в рамках своей дисциплины, заинтересованы участвовать в проекте «Образовательное Ядро бакалавриата ТГУ» или просто чувствуете, что настало время активизировать образовательный процесс, мы рады предложить вам программу повышения квалификации «Образовательные технологии для формирования универсальных компетенций».

Практикумы программы пройдут по тематикам:

  1. Проектное обучение: мы попробуем на себе все стадии проектного обучения от поиска идеи проекта до его презентации.
  2. Технологии «медленного чтения»: как активизировать работу студентов с текстом. Это актуально и интересно для любой дисциплины.
  3. Критическое мышление и письмо: элементы формирования критического мышления присутствуют во всех дисциплинах. Каким образом их грамотно применить - узнаем в данном треке.
  4. Технология активного онлайн-занятия с большим потоком и занятия на основе аудиторий комплекса «Актру» (аудиторное занятие с участием удаленных студентов).
Занятия предполагают «проживание» слушателями изучаемых технологий, проходят с использованием активных методов аудиторного и онлайн-обучения.

В качестве итоговой работы предлагается проект учебного мероприятия с использованием изученных технологий.

Запуск программы ориентирован на желающих присоединиться к проекту «Образовательное Ядро бакалавриата ТГУ», а также также открыт для всех желающих.

Сроки проведения: с 10 марта по 9 апреля 2022 г.

По всем вопросам обращаться к специалисту по учебно-методической работе ЦПКП ТГУ Карпенко Ирине Ивановне, тел. 529-799, karpenko@ido.tsu.ru

Обучение сотрудников ТГУ проводится бесплатно.

Необходима предварительная регистрация.