Пятница

12 мая

До 30 апреля – прием заявок на конференцию «Экономика глазами молодых» в ИЭМ

12 мая 2023, 10:00

Институт экономики и менеджмента

Открыт прием заявок на международную конференцию студентов, аспирантов и молодых ученых «Экономика глазами молодых». Конференция посвящена 145-летию ТГУ и 125-летию экономического образования в Томске. 

Тезисы докладов конференции принимаются до 30 апреля 2023 г. 

Авторы лучших докладов из числа бакалавров получают дополнительные 10 баллов в свой портфолио при поступлении на образовательные программы магистратуры ИЭМ. 

ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ 

  • СЕКЦИЯ 1 Макроэкономическая политика государства (совместно с Банком России) 

  • СЕКЦИЯ 2 Инновации и общественное благосостояние 

  • СЕКЦИЯ 3 Менеджмент и предпринимательство 

  • СЕКЦИЯ 4 Организационное поведение и управление персоналом 

  • СЕКЦИЯ 5 Финансы и учет 

  • СЕКЦИЯ 6 Математические модели принятия бизнес-решений 

  • СЕКЦИЯ 7 Проблемы экономической безопасности 

  • СЕКЦИЯ 8 Current Issues in Modern Economics and Management: Fresh Look and New Solutions (remotely in English) 

  • ИГРА-СИМУЛЯТОР С финансами на ТЫ (для школьников)

 

ФОРМАТЫ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ И УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗАЯВОК 

Основные мероприятия конференции будут проходить очно с возможностью дистанционного участия через онлайн-платформы для иногородних участников. 

Языки конференции: русский, английский 

По результатам конференции в электронном сборнике будут опубликованы материалы участников с постатейным индексированием в РИНЦ. Заявки на участие и тезисы докладов принимаются до 30 апреля 2023 г. 

Для подачи заявки участнику необходимо зарегистрироваться с указанием необходимой информации по ссылке: 

В случае участия на конференции с докладом тезисы доклада необходимо оформить в соответствии с требованиями (см. ниже) в формате Word (.doc или .docx) отправить на электронную почту организационного комитета egm.tomsk@mail.ru

Текст тезисов должен отражать результаты фундаментальных или прикладных научных исследований и быть представлен на русском или английском языке. Оргкомитет оставляет за собой право на редактирование тезисов без изменения научного содержания авторского варианта или на отклонение направленных авторами материалов в случаях, связанных с их несоответствием: проблематике или требованиям к оформлению текста или к его оригинальности (не менее 75%); срокам подачи или организационным требованиям. 

Всем участникам, выступившим с докладом, будут вручены сертификаты участия, дипломы за лучшие доклады на секциях и памятные призы. По результатам секционных заседаний будет проведен конкурс на лучший доклад. Авторы лучших докладов из числа бакалавров получают дополнительные 10 баллов в свой портфолио при поступлении на образовательные программы магистратуры ИЭМ. 

Между победителями секционных заседаний будет организована подиум-дискуссия, по результатам которой будет определен победитель конференции. 

ТРЕБОВАНИЯ К МАТЕРИАЛАМ 

Актуальность Статья должна быть выполнена на актуальную тему и содержать результаты самостоятельного исследования 

Ответственность Ответственность за материалы несут авторы докладов и научные руководители 

Объем статьи Не более 3 страниц машинописного текста, формат текста Microsoft Word (*.doc, *.docx) Размер листа А4 (210x297 мм), ориентация книжная, нумерация страниц не ведется, межстрочный интервал одинарный, Поля: верхнее – 2 см.; нижнее – 2 см.; левое – 3 см.; правое – 1,5 см, шрифт – Times New Roman 10, Язык: русский, английский, выравнивание текста: по ширине, отступ абзаца: слева – 0; справа – 0; первая строка (красная строка) – 0,5 см. 

Оформление 1 абзац статьи: по центру, полужирный – Полное название статьи 2 абзац статьи: пробел 3 абзац статьи: по центру – Ф.И.О. Автора (соавторов), курс, вуз 4 абзац статьи: Ф.И.О. научного руководителя, степень 5 абзац статьи: по центру e-mail автора. 6 абзац статьи: пробел Далее – текст статьи 

Список использованной литературы и постраничные ссылки Используемая литература оформляется в конце текста под названием «Литература» в соответствии с требованиями ГОСТа. В тексте обозначается квадратными скобками с указанием порядкового номера источника по списку и через запятую – номера страницы, например: [3, с. 111] 

Рисунки и таблицы Используемые в статье изображения должны быть формата: jpg, gif, bmp, изображения, выполненные в MS Word, не принимаются. Рисунки должны быть вставлены в текст и быть четкими, черно-белыми. Название и номера рисунков указываются под рисунками, названия и номера таблиц – над таблицами. В тексте ссылка на страницы и рисунки – обязательна 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ 

Сайт конференции: 

Адрес: Россия, 634050, г. Томск, ул. Набережная реки Ушайки, 12, Институт экономики и менеджмента Национального исследовательского Томского государственного университета; E-mail: egm.tomsk@mail.ru 

ПРИМЕЧАНИЕ 

Итоговая программа Международной конференции будет разослана до 9 мая 2023 г. и размещена на сайте конференции.