Среда

07 декабря

7-9 декабря – российско-китайская аккредитация образовательных программ ФФК

07 декабря 2022, 10:00

7-9 декабря 2022 года в Томском государственном университете пройдет российско-китайская аккредитация образовательных программ факультета физической культуры экспертами Национального центра профессионально-общественной аккредитации совместно с Агентством по оценке качества образования Министерства образования Китайской Народной Республики. 

Для внешней независимой оценки представлен кластер образовательных программ по направлениям подготовки – 49.03.03 «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм», 49.04.01 «Физическая культура». 

Получение международной аккредитации актуально для позиционирования программ на международном рынке и укрепления деловых отношений с университетами и бизнес-структурами Китая. 

В случае положительного решения аккредитованные программы получат сразу два сертификата международного образца – российский и китайский – и будут включены в три реестра программ, аккредитованных профессиональными сообществами: реестр Гильдии экспертов в сфере профессионального образования, реестр Министерства образования КНР и Европейский реестр гарантии качества в высшем образовании (EQAR). 

Для справки: Национальный центр профессионально-общественной аккредитации (Нацаккредцентр) является автономной некоммерческой организацией, основанной в 2009 г. Гильдией экспертов в сфере профессионального образования. Нацаккредцентр является лидирующим агентством России по количеству аккредитованных образовательных программ, в том числе по международным стандартам. Официально зарегистрирован в Европейском реестре гарантии качества образования (EQAR), активно работает на международном уровне и является полноправным членом Сети агентств гарантии качества в высшем образовании стран Центральной и Восточной Европы (CEE Network), Азиатско-Тихоокеанской сети гарантии качества (APQN), Международной обсерватории по академическому ранжированию и превосходству (IREG), Европейской ассоциации гарантии качества в высшем образовании (ENQA), Международной сети агентств гарантии качества в высшем образовании (INQAAHE).